リベール明石魚住5

  • 兵庫県明石市魚住町長坂寺

  • / 魚住駅 徒歩13分

  • 1997年築 / 15階建 / 153戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.4
割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
1,190万円
17.0万円/㎡
相場
1,264万円
18.0万円/㎡
613
1,047
1,481
1,915
AI査定結果
推定相場価格
1,264万円
18.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,047万円〜1,481万円
14.9万円/㎡〜21.1万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.12万円/㎡
推定利回り
8.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
リベール明石魚住5
1,190万円(17.0万円/㎡)/ 5階 / 70.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は19.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,190万円17.0万円5階 70.09㎡ 3LDK南西
2026/04/03990万円15.8万円12階 62.58㎡ 3LDK南西
2026/01/071,300万円19.5万円6階 66.79㎡ 3LDK南東
2025/12/14990万円14.8万円12階 66.9㎡ 3LDK南西
2025/11/281,080万円16.1万円12階 66.9㎡ 3LDK南西
2025/08/151,580万円23.6万円3階 66.9㎡ 3LDK
2025/07/271,180万円16.8万円12階 70.24㎡ 3LDK南西
2025/05/271,380万円20.7万円6階 66.79㎡ 3LDK南東
2024/05/151,498万円21.3万円6階 70.24㎡ 3LDK南西
2024/04/111,580万円22.5万円6階 70.24㎡ 3LDK南西
2024/01/161,280万円18.2万円6階 70.2㎡ 3LDK南西
2023/12/111,150万円16.4万円13階 70.24㎡ 3LDK以上南西
2023/12/081,380万円19.7万円6階 70.2㎡ 3LDK南西
2023/11/251,470万円20.9万円8階 70.24㎡ 3LDK南西
2023/11/031,780万円25.4万円6階 70.2㎡ 3LDK南西
2023/10/271,190万円16.9万円13階 70.24㎡ 3LDK以上南西
2023/09/041,880万円26.8万円6階 70.2㎡ 3LDK南西
2023/08/241,160万円18.5万円15階 62.58㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は17.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15リベール明石魚住5
明石市魚住町長坂寺
魚住駅13分 1,190万円17.0万円70.093LDK5階 / 15階建 南西1997153SRC
2025/01/11ウエステージ明石四番館
明石市二見町西二見
土山駅10分 980万円13.1万円75.064LDK3階 / 15階建 南東1997164RC
2024/04/11ウエステージ明石壱番館
明石市二見町西二見
土山駅12分 1,380万円17.2万円80.022SLDK3階 / 11階建 南西1994127RC
2026/03/03グランプレステージ明石西2
明石市二見町東二見
東二見駅9分 820万円14.4万円57.143LDK7階 / 14階建 南東1996150SRC
2026/05/12グランプレステージ明石魚住
明石市二見町福里
土山駅13分 1,280万円20.2万円63.283LDK8階 / 11階建 南東2000176SRC
2026/01/10メゾンドール明石東二見
明石市二見町東二見
東二見駅7分 1,480万円19.9万円74.423LDK6階 / 11階建 南西1993145RC
2024/06/05グランプレステージ明石西II
明石市二見町東二見
東二見駅9分 1,120万円20.0万円56.093LDK3階 / 14階建 北西1996150SRC
2025/04/25グローバル魚住II
明石市魚住町清水
魚住駅18分 1,380万円18.1万円76.083LDK3階 / 11階建 南東1992140RC
2026/05/16リベール明石魚住V
明石市魚住町長坂寺
魚住駅14分 1,190万円17.0万円70.093LDK5階 / 15階建 南西1997153SRC
2025/09/15リベール明石江井ケ島1
明石市大久保町西島
江井ケ島駅6分 1,280万円16.7万円76.853LDK6階 / 10階建 南東1995175RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積60.09㎡〜80.09㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名リベール明石魚住5
所在地兵庫県明石市魚住町長坂寺
交通魚住駅徒歩13分
築年月1997年
階数15階建
総戸数153戸
建物構造SRC
土地権利所有権